Две подмосковные команды завоевали медали этапа чемпионата России по пляжному волейболу

Команды «Заречье-Одинцово-2» и «Заречье-Одинцово-1» завоевали серебряную и бронзовую медали этапа чемпионата России по пляжному волейболу, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

По традиции на турнирах в этом виде спортаМосковскую область представляют две команды. Тандем Полины Цыгановой и Елены Федчук(«Заречье-Одинцово-2») вышел в финал чемпионата России, где встретился с командой «Тулица». Однакоудача оказалась на стороне тульских спортсменок, матч завершился со счетом 2:0. В итоге – серебряная медаль турнира.

«Поздравляю пляжниц «Заречья», болельщиков и тренерский состав клуба с серебром и бронзой этапа чемпионата России в Южно-Сахалинске! Уступили, но с небольшим отрывом в каждой партии. Успехов на следующих этапах! Болеем за вас, девочки!», – отметил депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Колунов.

Команда «Заречье-Одинцово-1», которую представляли Анастасия Барсук и Дарья Павлова, стала бронзовым призером чемпионата России. Подмосковный дуэт в матче за третье место обыграл столичную «Академию» со счетом 2:0.

Игроки команд являются воспитанниками главного тренера Натальи Урядовой.

VII этап чемпионата России по пляжному волейболу проходил со 2 по 4 августа на Сахалине. Турнир организован в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».