Две медали завоевали подмосковные спортсмены на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту ВМХ

Спортсмены Московской области завоевали две медали на всероссийских соревнованиях по велоспорту ВМХ фристайл-парк среди мужчин, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона. В копилке представителей Подмосковья золотая и серебряная награды.

Победителем соревнований стал воспитанник Училища олимпийского резерва №1 Московской области Игорь Соколов. Второй спортсмен региона Дмитрий Галкин, также представляющий УОР №1, стал серебряным призером соревнований. Атлеты тренируются под руководством наставников Олега Теряева и Алексея Малинина.

Турнир проходил на уникальной площадке в Лужниках в рамках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030» с 3 по 4 августа.

Всероссийские соревнования по велоспорту ВМХ фристайл-парк (или парк смешанный) среди мужчин проводились в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».