Четыре медали завоевали подмосковные боксёры на летней Спартакиаде учащихся

Спортсменки Московской области завоевали четыре медали в рамках финала XII летней Спартакиады учащихся России по боксу, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

В соревнованиях среди девушек в возрасте 15-16 лет подмосковная спортсменка из города Королёв Ксения Вишневская завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг. Бронзовыми призерами стали Анна Борисова из Подольска в весовой категории до 50 кг и Варвара Алексеева из Ногинска в категории до 80 кг.

Среди юношей 15-16 лет третье место Спартакиады завоевал чеховский боксер Давид Мамин в весовой категории до 50 кг.

В финале XII летней Спартакиады учащихся России по боксу принимали участие 199 спортсменов из 54 регионов.

Состязания прошли в Ульяновске с 21 по 27 июля. Турнир организован в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».