Роман Акимов завоевал вторую медаль на Кубке России по плаванию

Подмосковный пловец Роман Акимов удостоился серебряной награды Кубка России по плаванию, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортсмен из городского округа Мытищи занял второе место в заплыве на 400 метров вольным стилем, преодолев дистанцию за 3 минуты и 49,29 секунды. В борьбе за «золото» Роман Акимов уступил лишь 0,07 секунды сопернику из Свердловской области Савелию Лузину. Замкнул тройку призёров Даниил Шаталов из Москвы.

​Напомним, что днём ранее Роман Акимов завоевал серебряную медаль на дистанции 200 метров вольным стилем. Также золотую награду в копилку сборной Московской области положила Дарья Рогожинова в заплыве на 400 метров комплексным плаванием.

​Кубок России по плаванию проходит с 23 по 28 июля во дворце водных видов спорта города Екатеринбург. Турнир организован в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».