Пловцы Московской области стартовали на Кубке России с двух медалей

В первый соревновательный день Кубка России по плаванию среди мужчин и женщин спортсмены из Подмосковья удостоились одной золотой и одной серебряной награды, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В заплыве среди женщин на 400 метров комплексным плаванием лучшее время показала Дарья Рогожинова. Она преодолела дистанцию за 4 минуты и 47,26 секунды, опередив Ирину Кривоногову из Пензенской области и представительницу Волгоградской области Викторию Токареву.

​«На 400 метров комплексным плаванием сделала вообще все, что было в моих силах, хотя результат мне не понравился, это не то, что я ожидала. Уже привыкла к тому, что финал сразу в первый день соревнований, отношусь к этому спокойно. Здесь большой комфортный бассейн, выступать приятно», – поделилась эмоциями Дарья Рогожинова.

​Среди мужчин на дистанции 200 метров вольным стилем серебряную медаль завоевал Роман Акимов с результатом 1 минута и 46,70 секунды. Чтобы догнать победителя заплыва Мартина Малютина из Омской области подмосковному пловцу не хватило 0,57 секунды. На третью ступень пьедестала поднялся ещё один спортсмен из Омской области Владислав Резниченко.

​Отметим, что менее двух недель назад ДарьяРогожинова стала трёхкратной победительницей первенства России по плаванию, которое проходило в Обнинске. Также месяцем ранее она стала чемпионкой международных Игр стран БРИКС.

​Кубок России по плаванию проходит с 23 по 28 июля во дворце водных видов спорта города Екатеринбург. Турнир организован в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».