Семнадцать медалей завоевали подмосковные гребцы на чемпионате России

Спортсмены из Московской области завоевали семнадцать медалей на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. В копилке представителей региона шесть золотых, восемь серебряных и три бронзовые награды, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Обладателями золотых медалей стали Сергей Свинарев в дисциплине «С-1 мужчины 200 м», Максим Спесивцев в дисциплинах «байдарка-одиночка мужчины 5000 м» и «байдарка-одиночка мужчины 1000 м», а также Максим Оселёдко в дисциплине «байдарка-одиночка мужчины 200 м». Елена Анюшина завоевала золотую медаль в дисциплине «байдарка-двойка 1000 м», а Иван Дмитриев в дисциплине «каноэ-двойка 1000 м».

«Серебро» национального чемпионата завоевали Елена Анюшина в дисциплине «байдарка-двойка женщины 500 м» и в составе сборной регионов в дисциплине «байдарка-четверка женщины 500 м». Среди мужчин вторые места заняли Виталий Ершов и Максим Спесивцев в дисциплине «байдарка-четверка мужчины 500 м», Владислав Литовка в дисциплине «К-2 мужчины 500 м» и Иван Дмитриев в дисциплине «каноэ-одиночка мужчины 5000 м». Еще две серебряные медали подмосковной команде принес Максим Оселёдко в дисциплине «байдарка-одиночка 500м» и в дисциплине «байдарка-двойка 200 м».

На третьей ступени пьедестала расположились подмосковные спортсмены Виталий Ершов и Максим Спесивцев в дисциплине «байдарка-двойка мужчины 500 м» и Елена Анюшина в дисциплине «байдарка-одиночка женщины 500 м».

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ проходил с 17 по 23 июля 2024 года в Воронеже. Турнир проводился в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».