Сборная Московской области заняла первое командное место первенства России по грэпплингу-ги

Спортсмены из Подмосковья завоевали 22 золотых, 14 серебряных и 20 бронзовых наград на первенстве России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги в Люберцах, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

По итогам соревнований в разделе «грэпплинг-ги» на счету борцов из Подмосковья 30 медалей: 11 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых. В общекомандном зачёте сборная Московской области заняла первое место, сенсационно опередив сборную Республики Дагестан. Третье место за представителями Республики Башкортостан.

​В другом соревновательном разделе – «грэпплинг» – в копилке подмосковных спортсменов 26 медалей: 11 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых. По итогам зачёта среди субъектов РФ Московская область удостоилась второго места. Первое место в активе дагестанских грэпплеров. Замкнула тройку призёров Чеченская Республика.

​Первенство России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги состоялось с 5 по 15 июля в спорткомплексе «Триумф» городского округа Люберцы. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 56 регионов России. Честь Московской области отстаивали свыше 100 борцов.

​Турнир состоялся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».