Еще два «золота» завоевали подмосковные спортсмены на первенстве России по плаванию

Представители Московской области завоевали еще две золотые медали первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Спортсменка Дарья Рогожинова завоевала третью золотую медаль первенства России, выиграв заплыв на 200 м комплексным стилем. В предыдущие дни турнира она стала лучшей на дистанциях 100 м и 200 м баттерфляем среди юниорок 16-18 лет.

Еще одну медаль высшей пробы завоевал Герман Зажирский в старте на 100 м баттерфляем. Ранее он завоевал «серебро» первенства России на дистанции 200 м баттерфляем.

Таким образом, к финалу соревнований в копилке сборной Московской области восемь медалей: пять золотых, две серебряные и одна бронзовая.

В этом году в первенстве России принимали участие 920 спортсменов из 60 регионов России.

Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок проходило с 8 по 12 июля 2024 года в г. Обнинск (Калужская область). Турнир организован в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».