Подмосковные боксёры стали победителями всероссийского командного турнира «Кубок Победы»

Боксеры из Подмосковья в составе команды ЦФО «Тула» стали победителями III всероссийского командного турнира «Кубок Победы». Высшую ступень пьедестала почета на этом турнире представители региона заняли впервые, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В составе команды сборной ЦФО выступали три подмосковных спортсмена: Виталий Бойцов (Балашиха) в весовой категории до 58 кг, Борис Шикунов (Подольск) в весовой категории до 65 кг и Святослав Тетерин (Люберцы) в весовой категории свыше 86 кг.

Турнир проходил по правилам профессионального бокса: 4 раунда по 3 минуты. В каждой команде выступали по пять спортсменов.

На четвертьфинальной стадии сборная ЦФО победила команду «Ленинград» (Санкт-Петербург и СЗФО) со счётом 4:1. В полуфинале боксёры команды «Тула» со счётом 3:2 одержали победу над сборной «Москва».

В суперфинале представители Центрального Федерального округа перебоксировала сборную ПФО «Кама» со счётом 3:2. Исход турнира решился в последнем поединке, где люберецкий боксер Святослав Тетерин одержал победу и завоевал кубок для сборной.

«Непросто быть тем спортсменом, от которого зависит исход финала. Взял себя в руки и знал, что соперник очень сильный, мы боксировали с ним дважды. У нас были сложные встречи, и я одерживал победы. Поэтому сегодня понимал, что в третий раз тоже буду сильнее. Команда Кама дважды выигрывала турнир, и сегодня я нарушил эту традицию», – сказал после победы Святослав Тетерин.

Отметим, что команда ПФО «Кама» два года подряд становилась победителем турнира.

Суперфинал масштабного командного турнира по боксу стал частью спортивной программы на Петербургском международном экономическом форуме.