Подмосковные гонщики стали победителями и призерами этапа чемпионата и Кубка России

Пилоты из Московской области завоевали четыре золотые и три бронзовые награды Кубка России по кольцевым гонкам, а также одну серебряную награду на чемпионате России, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В рамках Кубка России гонщик из городского округа Королёв Алексей Несов (Mercedes-AMG GT4) одержал победу в трёх стартах и, таким образом. завоевал «золото» в классе SMP GT4. Пилот из Балашихи Алексей Хаиров на автомобиле 527 Shortcut в зачете Спортпрототип CN дважды финишировал третьим, что позволило ему занять итоговую третью ступень пьедестала. Иван Овсиенко из Чехова на Subaru BRZ выиграл бронзовую награду в гонке Супер-продакшн, но из-за поданной апелляции результаты пока считаются предварительными.

В рамках чемпионата России ещё один представитель Королёва Андрей Масленников за рулём Audi A1 лидировал в зачете Туринг-лайт в первый гоночный день, но по итогам второго этапа в своей зачётной группе он стал вторым.

В соревнованиях приняли участие 107 пилотов, которые провели 13 динамичных гонок на автодроме «Нижегородское кольцо».

Третий этап чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам прошёл на автодроме «Нижегородское кольцо» в Нижнем Новгороде. Следующий этап состоится на автодроме Kazan Ring Canyon с 20 по 22 июня совместно с трёхчасовой гонкой Кубка России СМП РСКГ Эндуранс.