Подмосковные легкоатлеты стали победителями и призёрами командного чемпионата России

Спортсмены из Подмосковья завоевали три золотые, шесть серебряных и пять бронзовых медалей на командном чемпионате России по лёгкой атлетике, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Награду высшего достоинства в метании молота выиграла Елизавета Царёва. Ей удалось показать результат в 70,7 метров, опередив ближайших преследовательниц из Москвы и Владимирской области более чем на два метра.

В беге с препятствиями на 3000 метров лучшее время показала Екатерина Ивонина, финишировав на 17 секунд раньше соперницы из Свердловской области.

Ещё одну золотую медаль для Московской области добыл Сергей Дубровский в беге на 1500 метров. Второе и третье место на счету столичных бегунов.

Обладателями серебряных наград командного чемпионата страны стали: Александр Добренький в метании диска, Андрей Романов в метании молота, Сергей Шубенков в беге с барьерами на 110 метров, Андрей Лукин в беге на 200 метров, Тимур Моргунов в прыжках с шестом и женская сборная Подмосковья (Ксения Коротченко, Полина Хомякова, Мария Тарабанская и Вероника Архипова) в эстафете 4 по 400 метров.

И на третью ступень пьедестала поднялись Николай Орлов в метании копья, Дмитрий Разумов в беге на 400 метров, Вероника Архипова в беге на 400 метров, Владимир Лысенко в барьерном беге на 400 метров и мужская подмосковная сборная (Алексей Лаптев, Андрей Лукин, Илья Афонин, Иван Афонин) в эстафете 4 по 100 метров.

Командный чемпионат России по лёгкой атлетике проходил с 20 по 23 мая в городе Сочи. Соревнования состоялись в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»