Подмосковная спортсменка стала бронзовым призером чемпионата Европы по стендовой стрельбе

Спортсменка из Московской области Дарья Туруло завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по стендовой стрельбе в дисциплине «скит», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Представительница Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта и СШОР по летним видам спорта региона в борьбе за выход в финал уступила один выстрел француженке Люси Анастассиу — 42:41. Как итог — бронзовая медаль чемпионата.

Тренируется Дарья Туруло под руководством Ивана Деревского.

Чемпионат Европы по стендовой стрельбе прошел с 15 по 27 мая в городе Лонато-дель-Гарда (Италия). В соревнованиях приняли участие свыше 440 спортсменов из 42 стран. На турнире разыгрывались последние четыре лицензии на Олимпийские игры 2024, которые пройдут в Париже. Международная федерация спортивной стрельбы (ISSF) допускает спортсменов из России и Белоруссии к участию в международных соревнованиях в индивидуальном нейтральном статусе.