Сборная Московской области стала чемпионом России по кёрлингу

Сборная Московской области завоевала золотые медали чемпионата России по кёрлингу среди смешанных команд. Данный титул стал третьим подряд для подмосковных спортсменов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

В финале соревнований сборная Московской области обыграла сборную Москвы. В составе команды региона чемпионами страны стали Александр Еремин, Ирина Рязанова, Михаил Васьков, Анастасия Мищенко.

Отметим, с 2024 года на важных всероссийских соревнованиях утверждена награда «За спортивное мастерство». Путём голосования спортсмены выбирают победителя в данной номинации. В этом году награду получил подмосковный спортсмен Алексей Стукальский из команды «Московская область – 2».

В соревнованиях приняли участие 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Иркутской областей, Приморского и Красноярского краев.

Чемпионат России по кёрлингу прошёл с 14 по 20 мая в городе Иркутск в Ледовом дворце «Байкал». Турнир состоялся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт– норма жизни» национального проекта «Демография».