Подмосковные бадминтонисты завоевали шесть наград Кубка России

Спортсмены из Подмосковья выиграли две золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль на Кубке России по бадминтону, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В соревнованиях одиночного разряда среди мужчин обладателем Кубка страны стал Артур Печёнкин. Следом за ним, на втором месте, расположился ещё один представитель Подмосковья Владислав Добычкин.

​В мужском парном разряде ещё одна награда высшего достоинства на счету Артура Печёнкина. Он выступал в тандеме с Александром Зинченко из сборной Москвы. В финале им противостоял дуэт спортсменов из Московской области Георгий Лебедев и Глеб Степаков — в их активе серебряные медали.

​Среди женских пар почётное третье место заняла подмосковная бадминтонистка Алина Бусыгина, выступающая вместе с представительницей Москвы Марией Суховой.

​Также Глеб Степаков вместе с Марией Суховой удостоились серебряной награды в смешанном-парном разряде.

​Кубок России по бадминтону прошёл в городе Саратов в Центре бадминтона с 9 по 12 мая. Соревнования объединили более 150 участников из 16 регионов страны. Турнир состоялся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».