Подмосковный борец-классик завоевал золотую награду мирового квалификационного турнира

Представитель Подмосковья Садык Лалаев занял первое место на мировых квалификационных соревнованиях по греко-римской борьбе и получил олимпийскую квоту, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Садык Лалаев выступал в весовой категории до 60 килограммов. Победа в данном турнире позволяет спортсмену получить олимпийскую лицензию на участие в Играх в Париже. Вторым в данной весовой категории стал азербайджанец Мурад Маммадов. Замкнул тройку призёров представитель Сербии Георгий Тибилов.

​Таким образом, борцы сборной России завоевали пять олимпийских допусков. Всего в Париже в соревнованиях борцов греко-римского стиля будут представлены 37 стран.

​Квалификационные соревнования по греко-римской борьбе проходили с 7 по 13 мая в турецком городе Стамбул.