08.05.2024

Две медали завоевали подмосковные спортсменки на всероссийских соревнованиях по тхэквондо

Подмосковные спортсменки в составе сборной региона завоевали две медали всероссийских соревнований по тхэквондо «Кубок Рязанского Кремля», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Воспитанницы Училища олимпийского резерва №1 завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали. Второе место в весовой категории 67 кг заняла Сабина Омарова. «Бронзу» соревнований завоевала Ангелина Лифарь в весовой категории 53 кг.

Отметим, что накануне спортсмены мужской команды Московской области завоевали четыре медали: одно «золото», два «серебра» и одну «бронзу». Таким образом, в копилке сборной региона шесть наград.

Всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Рязанского Кремля» проходили в г. Рязань с 3 по 6 мая 2024 года. Кубок проводился среди юношей и девушек, юниоров и юниорок и мужчин и женщин. Турнир организован в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».