06.05.2024

Три медали завоевали подмосковные спортсмены на Кубке России по гребле

Три медали завоевали представители Московской области на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона. В копилке команды Подмосковья два «золота» и одно «серебро».

Победителями Кубка России стали Иван Дмитриев в дисциплине «каноэ-двойка 1000 м мужчины» и Елена Анюшина в дисциплине «байдарка-двойка 1000 м женщины».

Подмосковный спортсмен Максим Оселёдко стал бронзовым призером в дисциплине «байдарка-одиночка 500 м мужчины (К-1)». На первом и втором местах спортсмены из Краснодарского края и Омской области соответственно.

Отметим, что по итогам соревнований спортсмены отбираются в сборную команду России для участия в Играх БРИКС и чемпионате Европы.

В Кубке России принимают участие порядка 300 гребцов из более чем 25 регионов страны.

Турнир проходит с 3 по 8 мая 2024 года в г. Краснодар. Соревнования организованы в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».