30.04.2024

Кубок Москвы по футзалу среди спортивных школ. У СШОР ЦСКА в копилке золотой хет-трик и одно серебро

28 апреля, состоялось четыре финала Кубка Москвы по футзалу среди команд спортивных школ. После каждого матча прошла торжественная церемония награждения, где победителям и призерам вручили медали.

В награждении принимали участие президент Московской коллегии судей по футболу Сергей Алексеевич Французов и Виталий Дмитриевич Назаров, генеральный директор Московской федерации футбола. В трех финалах из четырех победу одержали воспитанники СШОР ЦСКА. «Мытищи» забрали золото в матче против «армейцев» 2010/2011 года рождения.

Кубок Москвы среди команд 2014 года рождения

ЦСКА 5:4 Солнечногорск

Первыми в финале кубка встретились СШОР ЦСКА и «Солнечногорск». С самого начала команды задали высокий темп игры и на 9 минуте счет открыли «красно-синие». Назаркин Михаил точным ударом поразил ворота соперника. Но уже спустя 5 минут Артему Горелышеву удалось сравнять счет. Следующего гола долго ждать не потребовалось, и спустя пару минут «солнечногорцы» вырвались вперед благодаря превосходной игре нападающего Бориса Сивоконь. ЦСКА не опустил руки и под конец первого тайма смог дважды поразить ворота соперника, отличились Мирон Маланин и Огородников Сергей. Таким образом, матч завершился в пользу «красно-синих» — 5:4.

Кубок Москвы среди команд 2012-13 года рождения

ЦСКА 4:0 Виктория

Главный судья матча Артём Смирнов дал свисток на начало матча и болельщикам долго ждать голов во встречи не пришлось — счет уже на 5 минуте открыл нападающий ЦСКА Маланин Тимофей. Команды продолжили вести напряженную борьбу, 26 номер «красно-синих» увеличил преимущество своей команды на 10 минуте. На этом команда Александра Ковалева не остановилась и сумела довести счет во встречи до уверенного 3:0, удалось это сделать точным ударом Германа Фатасова. Футболисты обеих команд вели упорную борьбу, никто не был готов упускать звание чемпиона Москвы по футзалу!

Однако точку в матче поставил капитан «красно-синих» — 11 номер Тимур Закиров забил финальный гол на 44 минуте встречи. Ни одна из команд не бросила игру, однако счет на табло больше не менялся.

Кубок Москвы по футзалу среди команд 2008-2009 г.р.

СШОР ЦСКА 3:2 Мытищи

На первых минутах «Мытищи» открыли счет, гол забил Махаев Станислав. В середине первого тайма ЦСКА отыграл мяч, счет стал 1:1, Сальников Владислав отличился голом. Второй тайм начался с гола в ворота команды «Мытищи», Сальников Владислав оформил дубль, но спустя минуту мяч в ворота ЦСКА забил Зоммер Ярослав и сравнял счет. На последней минуте победный для ЦСКА гол забил Малыгин Федор. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу СШОР ЦСКА.

Кубок Москвы по футзалу среди команд 2010-2011 г.р.

СШОР ЦСКА 1:5 Мытищи

Уже на второй минуте «Мытищи» открыли счет, мяч в ворота противника забил Родькин Денис. Следом за ним на 6-ой минуте Малюшкин Мирослав удвоил преимущество! В конце первого тайма вновь забила команда «Мытищи», Лысков Владислав отличился. Команды ушли на перерыв со счетом 0:3. Во втором тайме Владислав Лысков оформил дубль, а первый гол за команду ЦСКА забил Серков Павел. Матч закончился со счетом 1:5 в пользу команды «Мытищи».

Поздравляем ЦСКА с золотым хет-триком в Кубке Москвы по футзалу и желаем дальнейших спортивных успехов!