Сборная Московской области по плаванию завоевала десять медалей первенства России

27.04.2024
Спортсмены из Подмосковья выиграли восемь серебряных и две бронзовые награды на первенстве России по плаванию среди юношей и девушек, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Сразу две представительницы Подмосковья записали на свой счёт по три медали первенства страны. Виктория Миронова показала второй результат по итогам заплывов баттерфляем на 50, 100 и на 200 метров. Также Виктория Таранникова трижды заняла второе место в плавании брассом на 50, 100 и на 200 метров.

Дважды на пьедестал почёта поднялась Евангелина Шейнина. Она показала второе время в заплыве на 50 метров на спине и третье время на дистанции 100 метров на спине.

Кроме того, Виктория Миронова, Виктория Таранникова и Евангелина Шейнина вместе с Анастасией Зинченко в составе сборной Московской области добавили в медальный зачёт региона очередное «серебро» соревнований в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием.

Ещё одну награду первенства выиграла Елизавета Шаталова. Она замкнула тройку призёров по итогам заплыва баттерфляем на 50 метров.

Первенство России по плаванию среди юношей и девушек проходило с 22 по 26 апреля в городе Краснодаре. Турнир состоялся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».