Женская сборная Московской области выиграла чемпионат России по кёрлингу

Команда Подмосковья стала чемпионом России по кёрлингу среди женских команд, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Сборная Подмосковья, в составе которой выступали Александра Мельникова, Анастасия Мищенко, Дарья Морозова, Ирина Рязанова и Дарья Стексова, в финале чемпионата страны обыграла сборную Санкт-Петербурга. Напомним, что с 2024 года на важных всероссийских соревнованиях утверждена награда «За спортивное мастерство». Путём голосования спортсмены выбирают победителя в данной номинации. На чемпионате России среди женских команд награду получила спортсменка из Московской области Ирина Рязанова.

​В матче за бронзу вторая команда Санкт-Петербурга выиграла хозяев турнира – сборную Краснодарского края.

​Чемпионат России по кёрлингу среди женских команд прошёл в Краснодарском крае с 6 по 14 апреля на базе спортивной арене «Айсберг». Турнир состоялся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».