Подмосковные спортсменки завоевали четыре медали на первенстве России по боксу

Четыре медали завоевали подмосковные спортсменки на первенстве России по боксу среди девушек 15-16 лет. В копилке команды региона три «золота» и одна «бронза», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Золотые медали соревнований завоевали Ксения Вишневская из Королёва (весовая категория 48 кг), Ксения Андреева из Чехова (весовая категория 52 кг) и Анна Меечко из Ногинска (весовая категория 66 кг). Обладательницей бронзовой награды стала Ксения Егоркина из Клина (весовая категория 70 кг).

Отметим, что по итогам турнира сборная Московской области вошла в пятерку лучших команд страны.

Национальное первенство прошло с 6 по 13 апреля в городе Осташков (Тверская область), в нём приняли участие 223 спортсменки из 72 регионов.

Турнир состоялся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».