Подмосковные спортсменки стали победителями и призёрами первенства России по вольной борьбе

Представительницы Подмосковья завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль первенства России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Победительницей первенства страны в весовой категории до 68 килограммов стала Алина Шевченко. Ещё одну золотую награду для подмосковной сборной выиграла Маргарита Салназарян. Ей не нашлось равных в весе до 65 килограммов.

​В шаге от «золота» завершила своё выступление Екатерина Карпушкина. Она уступила в финальной схватке в весовой категории до 53 килограммов и удостоилась второго места.

​На третью ступень пьедестала весовой категории до 65 килограммов поднялась Мария Ефимова.

​Отметим, что сборная Московской области заняла третье место итогового общекомандного зачёта соревнований.

​Первенство России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года прошло в подмосковном Наро-Фоминске. Турнир состоялся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».