Подмосковные спортсмены стали победителями первенства России по настольному теннису

Тандем подмосковных спортсменов завоевал «золото» на первенстве России по настольному теннису в миксте среди спортсменов до 20 лет. Еще один представитель региона стал бронзовым призером турнира, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортсмены Василий Поляков и Есения Широкова, выступая в смешанном парном разряде, завоевали золотую медаль первенства. В решающем матче они взяли верх над парой Дмитрий Виноградов и Злата Терехова (Москва/Свердловская область). Отметим, что спортсмены из Московской области не входили в число сеяных пар, но целый год целенаправленно готовились именно к этим соревнования.Кроме того, подмосковный теннисист Батор Раднаев в паре с представительницей Краснодара стал бронзовым призером соревнований.

Отметим, что ранее мужская и женская сборные Московской области заняли третью ступень пьедестала на турнире.

Первенство России по настольному теннису среди спортсменов до 20 лет проходило с 1 по 7 апреля 2024 года в г. Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие теннисисты из 26 регионов Российской Федерации.

Турнир проводился в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».