Главным спортивным событием марта стало первое командное место подмосковных боксёров на турнире на призы В.Агеева

Успешное выступление боксёров из Подмосковья на всероссийском «мастерском» турнире на призы заслуженного тренера СССР Виктора Агеева в Балашихе признано главным спортивным событием марта по версии подписчиков телеграм-канала министерства физической культуры и спорта Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Голосование проходило с 1 по 8 апреля. Подавляющее большинство участников опроса – 46 % – отдали свой голос за первое командное место подмосковной сборной на всероссийских соревнованиях по боксу на призы В.Агеева.

​Второй по популярности вариант ответа – БК «Химки» занял первое место по итогам регулярного сезона чемпионата Суперлиги. За данное событие проголосовали 20% респондентов.

​Также в качестве лучшего спортивного мероприятия месяца 10% опрошенных выбрали кулинарный поединок среди спортсменов училищ олимпийского резерва.

​Завоевание подмосковными бобслеистами всего пьедестала чемпионата России поддержали своими голосами 6% участников опроса.

​Напомним, что итогом выступления подмосковной команды на XXIV всероссийском «мастерском» турнире на призы заслуженного тренера СССР Виктора Агеева стала 21 медаль: семь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых. Кроме того, сборная региона заняла первое общекомандное место в неофициальном зачете. Соревнования состоялись с 11 по 16 марта в г.о. Балашиха.