ВК «Заречье-Одинцово» завоевал «серебро» чемпионата России по волейболу на снегу

Подмосковный клуб «Заречье-Одинцово-1» занял второе место в финале чемпионата России по волейболу на снегу, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В борьбе за призовые места участвовали женские команды «Заречье-Одинцово-1», «Заречье-Одинцово-2», «Спартак» (Брянск), «Академия» (Москва), «Торпедо» (Москва), «Барс» (Москва), «Динамо-Татарстан» и «Локомотив» (Калининградская область).

В составе команды «Заречье-Одинцово-1» под руководством главного тренера Натальи Урядовой выступали подмосковные спортсменки Дарья Павлова, Полина Цыганова, Елена Федчук и Анастасия Барсук. В решающем матче волейболистки Московской области сразились с соперницами из брянского «Спартака» и уступили со счетом 2:0, став серебряными призерами соревнований. Замкнул тройку лидеров «Локомотив» из Калининградской области.

«На протяжении двух дней – с 5 по 7 апреля – наши девчонки показывали уверенную, красивую игру, как и всегда, но в финале удача оказалась не на нашей стороне – уступили брянскому «Спартаку». Искренне поздравляю волейболисток «Заречья», тренерский состав и, конечно, всех нас, болельщиков, с серебром! Успехов девочкам и новых достижений», – отметил депутат Государственной Думы Сергей Колунов.

Напомним, что подмосковный женский волейбольный клуб «Заречье-Одинцово» дважды становился чемпионом России по волейболу на снегу в 2022 и 2023 годах.

В 2024 году финал чемпионата России по волейболу на снегу прошел с 5 по 7 апреля в Новом Уренгое. Соревнования прошли в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».