Ушуисты из Московской области завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве России

Спортсмены из Подмосковья выиграли две золотые, четыре серебряные и пять бронзовых наград чемпионата и первенства России по ушу среди женщин, юниоров и юниорок,юношей и девушек, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Победительницами первенства России в дисциплине саньда стали Екатерина Минеева в возрастной категории 14-15 лет (до 48 кг) и Варвара Козак в категории 12-13 лет (до 52 кг). Серебряных медалей среди 14-15-летних спортсменов удостоились Ярослав Жевлаков (до 60 кг) и Полина Потанина (до 52 кг). Бронзовые медали в возрасте 12-13 лет завоевали Яков Назаров (до 39 кг), Максим Богатель (до 65 кг) и Валентина Маякова (до 56 кг), а также Егор Рябов в категории 14-15 лет (до 70 кг) и Анастасия Терещенко в категории 16-17 лет (до 52 кг).

Мариам Казумян (до 52 кг) и Виктория Крюкова (до 65 кг) выиграли «серебро» чемпионата России по ушу в дисциплине саньда среди женщин.

Чемпионат России по ушу (среди женщин) в дисциплине саньда и первенство России по ушу (среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, юниоров и юниорок от 7 до 17 лет) в дисциплинах саньда и таолу прошли в Московском дворце ушу. В соревнованиях принимали участие свыше 1000 спортсменов из 45 регионов РФ. Турниры прошли в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».