Подмосковные гребцы удостоились трёх медалей Кубка России

Спортсмены из Подмосковья завоевали две золотые и одну серебряную награду на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В заезде среди мужчин на 1000 метров на байдарках-одиночках не было равных подмосковному гребцу МаксимуСпесивцеву. Вторым финишировал ещё один представитель Подмосковья ВиталийЕршов, уступив победителю 2,4 секунды. На третью ступень пьедестала поднялся спортсмен из Краснодарского края Дмитрий Авдеев.

​Также МаксимСпесивцев и ВиталийЕршовзаняли первое место в гонке на 500 метров на байдарках-двойках. В погоне за «золотом» им удалось опередить две пары соперников из Москвы: Александра Сергеева и Виктора Гавриленко, а также Василия Погребана и Ивана Епишина.

​Отметим, что в рамках Кубка страны проводился отбор спортсменов для участия в составе национальной сборной в: «Спортивных играх стран БРИКС», в чемпионате Европы и в европейской олимпийской квалификации.

​Кубок России по гребле на байдарках и каноэ прошёл с 28 марта по 1 апреля в Краснодаре. На старт вышли более 300 гребцов из 29 регионов РФ. Турнир состоялся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».