Тридцать четыре медали завоевали подмосковные тяжелоатлеты на первенстве России

Команда Московской области завоевала 34 медали на первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 и 13-17 лет. На счету спортсменов из Подмосковья 14 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

В первенстве России принимали участие порядка 400 спортсменов из 45 регионов страны. В каждой возрастной категории выступали как девушки, так и юноши.В категории 13-15 лет соревновались 92 девушки и 138 юношей. В категории 13-17 лет было зарегистрировано 72 девушки и 150 юношей.

Софья Врагова, воспитанница отделения СШОР по тяжелой атлетике г. Старая Купавна (Богородский г.о.), блестяще выступила в весовой категории +81 кг, возрастной группе 13-17 лет. Спортсменка установила два новых рекорда России в отдельном упражнении рывок и сумме двоеборья и завоевала 3 золотые медали с результатом: рывок – 90 кг, толчок – 114 кг и сумма двоеборья – 204 кг.

Еще 3 золотые медали завоевала спортсменка Варвара Кузьминова (СШОР по тяжелой атлетике, п. Зеленый, Богородский г.о.) в весовой категории 76 кг. Ее результат: рывок – 105 кг, толчок – 127 кг, сумма двоеборья – 232 кг. Также подмосковная тяжелоатлетка установила два новых рекорда России в отдельном упражнении толчок и сумме двоеборья.

Спортсменка, тренирующаяся в Балашихе, Алена Гасанова в весовой категории 81+ кг и возрастной категории 13-15 лет завоевала 3 «серебра» соревнований: рывок – 66 кг, толчок – 82 кг и сумма двоеборья – 148 кг.

Три серебряные медали завоевала Вероника Навольнева, также представляющая отделение Спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике в поселке Зеленый. Ее результат: рывок – 68 кг, толчок – 83 кг, сумма двоеборья – 151 кг. Спортсменка выступала в возрастной группе 13-15 лет в весовой категории 64 кг.

В весовой категории 81 кг Елизавета Гисс из Старой Купавны (Богородский г.о.) показала в рывке – 71 кг, толчок – 84 кг, сумма двоеборья – 155 кг и завоевал «золото» и два «серебра».

Вероника Моисеева, завоевала 3 бронзовые медали в весовой категории 64 кг. Ее результат: рывок – 73 кг, толчок – 92 кг, сумма двоеборья – 165 кг. Спортсменка представляет спортшколу в поселке Зеленый (Богородский г.о.).

Три золотые медали среди юношей в весовой категории 96+ кг принес команде Валерий Корсаков с результатом: рывок – 131 кг, толчок – 170 кг, сумма двоеборья – 301 кг.

Воспитанник люберецкой спортшколы Александр Шмарин в весовой категории 67 кг показал результат в рывке – 101 кг, толчок – 122 кг, сумма двоеборья – 223 кг и завоевал 3 «золота» соревнований.

В составе сборной команды Московской области Даниил Петров, тренирующийся в поселке Зеленый (Богородский г.о.), выступал в возрастной группе 13-17 лет в весовой категории 67 кг. Его результатом стали бронзовая медаль в рывке (100 кг), а также два «золота» в толчке (147 кг) и сумме двоеборья (257 кг). Кроме того, спортсмен установил рекорд в отдельном упражнении «толчок».

Михаил Сущак (отделение г. Старая Купавна) в весовой категории 73 кг, возрастной группе 13-17 лет в упражнении «рывок» с результатом 113 кг завоевал «бронзу». А воспитанник электрогорского отделения СШОР Денис Романов стал бронзовым призером в возрастной группе 13-17 лет среди юношей с весом 127 кг в отдельном упражнении «рывок».

Оксана Бондаренко завоевала серебряную медаль в упражнении «толчок» и «бронзу в сумме двоеборья в весовой категории 71 кг. Спортсменка тренируется в поселке Зеленый.

Представительницы спортивного отделения деревни Большое Буньково (Богородский городской округ) Маргарита Зиновьева и Елизавета Царева завоевали бронзовые медали в отдельном упражнении рывок в весовых категориях 40 кг и 81 кг соответственно.

Люберчанка Ярослава-Таисия Игнашова также взяла «бронзу» в отдельном упражнении «толчок» в весовой категории 64 кг.

Отметим, что итогам турнира команды девушек 13-15 лет и 13-17 лет и юношеская сборная 13-17 лет стали победителями общекомандного зачета.

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 и 13-17 лет проходит с 21 по 29 марта в Оренбурге.