Дзюдоисты из Московской области завоевали пять медалей международного турнира

Спортсмены из Подмосковья выиграли одну золотую, одну серебряную и три бронзовые награды международного турнира «Кубок губернатора Санкт-Петербурга среди юниоров и юниорок», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Победителем турнира стал Иван Юртаев. В финале в весовой категории до 55 килограммов подмосковный дзюдоист одолел соперника из Чеченской Республики.

​В весе до 57 килограммов среди юниорок второе место заняла Эвелина Босиек, уступившая в решающей схватке представительнице Рязанской области.

​В весе до 46 килограммов бронзовой медали удостоился Сергей Ли. Также почётное третье место в категории до 60 килограммов завоевал Даниял Идармачев. Ещё один дзюдоист из Московской области – Тимур Алиев поднялся на третью ступень пьедестала в весовой категории до 81 килограмма.

​Международные соревнования «Кубок губернатора Санкт-Петербурга среди юниоров и юниорок» прошли в северной столице с 21 по 25 марта. В турнире принимали участие свыше 800 спортсменов из 57 субъектов РФ, а также из Белоруссии, Азербайджана и Туркменистана. Мероприятие состоялось в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».