Спортсмены из Подмосковья стали победителями и призёрами первенства России по голболу

Подмосковная сборная удостоилась золотой и бронзовой медали первенства России по голболу среди юниоров и юниорок до 19 лет, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Среди команд юниорок золотые медали завоевали спортсменки из подмосковного региона. Они второй год подряд занимают первое место на первенстве страны. Второй результат у сборной Москвы. Почётное третье место на счету команды из Нижегородской области. Лучшим бомбардиром турнира стала игрок подмосковной сборной Алиса Хрусталева.

​Среди команд юношей подмосковный коллектив поднялся на третью ступень пьедестала. «Золото» на счету спортсменов из Адыгеи, за ними расположились представители Краснодарского края.

​Московская область на первенстве была представлена спортсмены из городских округов: Королёв, Щёлково, Мытищи и Электросталь.

​Первенство России по голболу среди юниоров и юниорок до 19 лет в рамках соревнований спорта слепых прошло с 17 по 24 марта в Раменском городском округе. В турнире приняли участие девять команд юниоров и семь команд юниорок. Спортивное мероприятие состоялось в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».