Женская сборная Московской области выиграла чемпионат России по футзалу спорта глухих

Спортсменки из Подмосковья стали чемпионками России по футзалу спорта глухих, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Представительницы подмосковного региона в финале турнира сыграли со сборной Москвы. В основное время матч закончился вничью со счётом 1:1. Исход встречи решился в серии послематчевых пенальти, где сильнее оказалась команда Московской области.

​Третье место место заняли футболистки из Санкт-Петербурга. Следом за ними расположились сборные Свердловской области и Республики Татарстан.

​Чемпионат России по футзалу в рамках спорта глухих среди женских команд прошёл с 11 по 16 марта в городе Ульяновск. Турнир состоялся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».