Итоги Первенства России по пулу

В ДБС «Москвич» прошло Первенство России по пулу, в котором приняли участие 70 спортсменов из семи регионов России.

Стартовой дисциплиной традиционно стал «стрейт». Здесь не было равных представителям Москвы. Андрей Дзускаев стал сильнейшим в категории до 19 лет. Ольга Конкина завоевала золото в турнире девушек, а лучшим среди юношей до 17 лет оказался Фёдор Садовский.

В турнире по десятке два золота отправляются в Санкт-Петербург. Максим Королев выигрывает турнир у юниоров до 19 лет, а Никита Кузнецов – у юношей. Лучшей среди девушек становится москвичка Александра Дзускаева.

Третьей дисциплиной стала восьмерка, здесь столичные пулисты выигрывают две награды высшей пробы. Михаил Новоселов становится чемпионом в старшей группе, а Юрий Шалагин – среди юношей до 17 лет. Победу в турнире юниорок забирает Мария Колесникова из Екатеринбурга.

Закрывает Первенство России «девятка». Здесь у спортсменов МСБС вновь два первых места. Александр Журавлев одерживает викторию среди юниоров, а Таисия Лыпкань – среди юниорок. Петербуржец Дмитрий Быков выигрывает юношескую категорию.

Впервые в истории Первенства России в двенадцати турнирах триумфаторами становятся 12 разных спортсменов. Московский Союз бильярдного спорта завоевывает 29 медалей (8 золотых, 7 серебряных, 14 бронзовых) из 48 возможных.

Итоги Первенства России по пулу:

Пул 14.1

Юноши до 17 лет:

1. Садовский Фёдор (Москва)
  2. Подерин Фёдор (Екатеринбург)
  3. Шалагин Юрий (Москва), Шалагин Максим (Москва)

Юниорки до 19 лет:

1. Конкина Ольга (Москва)
  2. Дзускаева Александра (Москва)
  3. Лыпкань Таисия (Москва), Пименова Ника (Санкт-Петербург)

Юниоры до 19 лет:

1. Дзускаев Андрей (Москва)
  2. Журавлев Александр (Москва)
  3. Новоселов Михаил (Москва), Королев Максим (Санкт-Петербург)

Пул 10

1. Кузнецов Никита (Санкт-Петербург)
  3. Шалагин Юрий (Москва), Быков Дмитрий (Санкт-Петербург)

1. Дзускаева Александра (Москва)
  2. Пименова Ника (Санкт-Петербург)
  3. Конкина Ольга (Москва), Колесникова Мария (Екатеринбург)

1. Королев Максим (Санкт-Петербург)
  2. Дзускаев Андрей (Москва)
  3. Новоселов Михаил (Москва), Светличный Данила (Москва)

Пул 8

1. Шалагин Юрий (Москва)
  3. Кузнецов Никита (Санкт-Петербург), Петров Михаил (Санкт-Петербург)

1. Колесникова Мария (Екатеринбург)
  2. Лыпкань Таисия (Москва)
  3. Потапова Дарья (Москва), Демьянова Евгения (Санкт-Петербург)

1. Новоселов Михаил (Москва)
  3. Анисимов Степан (Москва), Королев Максим (Санкт-Петербург)

Пул 9

1. Быков Дмитрий (Санкт-Петербург)
  2. Потапов Денис (Москва)
  3. Шалагин Максим (Москва), Подерин Фёдор (Екатеринбург)

1. Лыпкань Таисия (Москва)
  2. Гаврилова Дарья (Санкт-Петербург)
  3. Дзускаева Александра (Москва), Потапова Дарья (Москва)

1. Журавлев Александр (Москва)
  2. Новосёлов Михаил (Москва)
  3. Анисимов Степан (Москва), Конский Егор (Санкт-Петербург)

Поздравляем всех победителей и призеров с великолепным результатом и желаем новых ярких побед!