21 медаль завоевали подмосковные боксеры на всероссийском турнире на призы заслуженного тренера Виктора Агеева

Итогом выступления подмосковной команды на XXIV всероссийском турнире на призы заслуженного тренера СССР Виктора Петровича Агеева в Балашихе стала 21 медаль. Кроме того, сборная региона заняла первое общекомандное место в неофициальном зачете соревнований, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В турнире принял участие 71 боксер из 15 регионов России. По итогам соревнований подмосковные боксеры завоевали семь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей.

Стоит отметить, что единственную медаль среди женщин команде региона принесла Ангелина Витова, которая выступала в весовой категории 75 кг. В возрастной группе 19-40 лет она заняла высшую ступень пьедестала.

Среди мужчин обладателями золотых медалей стали: Юрий Двали в весовой категории до 54 кг, Виталий Бойцов в весовой категории до 57 кг, Георгий Гомулак в весовой категории до 60 кг (все спортсмены представляют г.о. Балашиха), Асрор Акпарходжаев в весовой категории до 63,5 кг, Артем Кисилев в весовой категории до 80 кг (оба спортсмена из Королёва) и Вячеслав Назаров в весовой категории до 71 кг из Ногинска.

Серебряными призерами турнира стали: Рафик Амирханов (в/к до 57 кг), Бузургмехр Авджамилов (в/к до 67 кг), оба спортсмена представляют г.о. Балашиха, Андрей Егоров (в/к до 75 кг, Истра), Сергей Оганисян (в/к до 80 кг), Владислав Комаров (в/к свыше 92 кг) оба спортсмена представляют г.о. Люберцы и Егор Плоцын (в/к до 92 кг, д. Жуковка Одинцовский г.о.).

Бронзовые награды турнира завоевали: Захар Бахтин (в/к до 63,5 кг), Герман Волвенко (в/к до 71 кг), оба спортсмена представляют г.о. Балашиха, Алексей Гаврилов (в/к до 67 кг, Королёв), Матвей Доценко (в/к до 75 кг), Иван Кутырин (в/к свыше 92 кг), оба спортсмена представляют г.о. Коломна, Аслан Плиев (в/к до 80 кг, Дмитров), Евгений Барков (в/к до 86 кг) и Даниил Бридов (в/к свыше 92 кг) оба спортсмена представляют д. Жуковка Одинцовского г.о.

Отметим, что подмосковный боксер Рафик Амирханов награждён специальным призом «За волю к победе».

XXIV Всероссийский турнир на призы заслуженного тренера СССР Виктора Петровича Агеева в Балашихе прошел с 11 по 16 марта.