11 медалей завоевали подмосковные боксеры на отборочном этапе летней спартакиады учащихся и первенстве ЦФО

Первое общекомандное место и 11 медалей завоевали подмосковные боксёры на отборочном этапе XII летней спартакиады учащихся России и первенстве ЦФО России среди юношей 15-16 лет. В копилке региональной сборной три золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В соревнованиях приняли участие 197 спортсменов из 17 регионов России. По итогам выступлений боксеры Московской области заняли первое общекомандное место. Вторыми стали представители Белгородской области, на третьей ступени пьедестала команда Владимирской области.

Золотые медали в составе сборной Подмосковья завоевали: Давид Мамин в весовой категории до 50 кг из Чехова, Аббосбек Гафуров в весовой категории до 60 кг из Ивантеевки и Григорий Григорян в весовой категории до 66 кг из Химок.

Серебряными призерами турнира стали: Муслим Орипов в весовой категории до 46 кг из Одинцова, Руслан Мизерков в весовой категории до 50 кг из Балашихи и Давид Чайков в весовой категории до 54 кг из Химок.

Замкнули призовую тройку: Мирослав Автономов (в/к до 48 кг, Ногинск), Андрей Кольцов(в/к до 60 кг, Чехов), Егор Валишвили (в/к до 70 кг, Ивантеевка), Ален Овсепян (в/к до 80 кг, Подольск) и Макар Акумов (в/к свыше 80 кг, Раменское).

Также отметим, что подмосковный спортсмен Григорий Григорян награждён специальным призом «За волю к победе».

Победители турнира представят Подмосковье в финале XII летней Спартакиады учащихся (юношеской) России и на первенстве России.

Отборочный этап XII летней спартакиады учащихся России и первенство ЦФО России среди юношей 15-16 лет прошли с 11 по 16 марта в г.о. Королёв.