Конькобежцы из Московской области завоевали пять медалей «Финала Кубка СКР»

Спортсмены из Подмосковья удостоились двух серебряных и трёх бронзовых наград на финальном турнире Кубка Союза конькобежцев России, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Анастасия Семенова по итогам всех пяти этапов Кубка показала второй результат на дистанции 1500 метров среди юниорок и третий результат на дистанции 1000 метров среди юниорок.

​Виктория Морозова заняла второе итоговое место в масс-старте на 10 кругов среди юниорок. Замкнула призовую тройку общего зачёта ещё одна подмосковная спортсменка Елизавета Губарева.

​Также Виктория Морозова стала третьей по итогам всех прошедших этапов на дистанции 500 метров среди юниорок.

​Всероссийские соревнования «Финал Кубка Союза конькобежцев России» прошли с 12 по 13 марта в городе Коломна. Турнир состоялся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».