Подмосковные борцы-классики стали победителями и призёрами международного мемориала Ушкемпирова в Астане

Представители Подмосковья завоевали две золотые и две бронзовые медали на международных соревнованиях по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти Ж. Ушкемпирова, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В весовой категории до 55 килограммов не было равных Алибеку Амирову, а в весе до 87 килограммов победу отпраздновал Мансур Саитов.На третью ступень пьедестала поднялись Алмаз Мазитов, боровшийся в категории до 60 килограммов, и Максим Аверин в весе до 97 килограммов.

​Отметим, что всего на счету борцов сборной России девять наград – четыре золотые, одна серебряная и четыре бронзовые. Четыре из девяти медалей завоевали спортсмены из Московской области.

​Международные соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти Ж. Ушкемпирова прошли с 10 по 14 марта в городе Астана (Казахстан).