Четыре медали завоевали подмосковные спортсмены на первенстве России по русским шашкам

Одну золотую и три бронзовых награды завоевали спортсмены из Московской области на первенстве России по русским шашкам, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Иван Илясов стал победителем в классической и бронзовым призером в молниеносной программах среди юниоров до 20 лет. Даниил Леонидов завоевал «бронзу» в молниеносной программе среди юниоров до 27 лет, еще одна бронзовая медаль на счету Владислава Миронова в классической программе среди юношей до 17 лет.

Московскую область на первенстве России представляли 9 спортсменов: Даниил Леонидов, Иван Илясов, Владислав Миронов, Александр Ломинцев, Ярослав Шибанов, Матвей Соломин, Ефросиния Яковенко, София Сычева и Анна Тимоненкова.

В соревнования приняли участие более 190 спортсменов из 26 субъектов Российской Федерации. Победителей определяли в трех возрастных категориях: юниоры и юниорки до 27 лет, юниоры и юниорки до 20 лет и юноши и девушки до 17 лет.

Первенство России по русским шашкам прошло с 27 февраля по 7 марта в Ярославской области.