Самбисты Московской области завоевали три медали на чемпионате России

Подмосковные спортсмены удостоились одной золотой и двух бронзовых наград чемпионата России по самбо, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Чемпионом страны в весовой категории свыше 98 килограммов стал борец из городского округа Королёв Степан Солдатенков.

​В весе до 98 килограммов в дисциплине «боевое самбо» на третью ступень пьедестала поднялся Артур Чичков. Он также представляет городской округ Королёв.

​Среди женщин в весовой категории до 54 килограммов почётное третье место заняла чемпионка мира и Европы Эльмира Кахраманова из городского округа Воскресенск.

​Отметим, что по результатам чемпионата страны будет сформирован состав национальной сборной России на участие в международных соревнованиях. Степан Солдатенков представит Россию на чемпионате мира, который пройдёт в ноябре в Казахстане. Эльмира Кахраманова и Артур Чичков выступят на Кубке мира в августе в Киргизии.

​Чемпионат России по самбо и боевому самбо среди мужчин и женщин прошёл с 3 по 6 марта в городе Брянск. Соревнования состоялись в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».