15 медалей завоевали подмосковные боксеры на первенстве ЦФО

15 медалей завоевали подмосковные боксёры на первенстве ЦФО среди юниоров 19-22 лет. Данное количество наград позволило сборной региона занять первое общекомандное место по итогам соревнований, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В первенстве приняли участие 89 сильнейших боксеров Центрального Федерального округа. По результатам отбора спортсмены получили шанс представлять регион на первенстве России.

Итогом выступления команды Подмосковья стали 15 медалей, из которых семь золотых, три серебряные и пять бронзовых. Победителями первенства стали Юрий Двали в весовой категории до 54 кг (СШОР по боксу, г.о. Балашиха), Данил Хоружий в весовой категории до 60 кг (г.о. Подольск), Саидамир Салохидинов в весовой категории до 64 кг (г.о. Пушкинский), Худобахш Авджамилов в весовой категории до 71 кг (г.о. Балашиха), Михаил Усов в весовой категории до 80 кг (г.о. Подольск), Андрей Воеводин в весовой категории до 86 кг (г.о. Дзержинский) и Егор Плоцын в весовой категории до 92 кг (Одинцовский г.о.). Серебряные награды завоевали Нестор Джанба в весовой категории до 64 кг (г.о. Подольск), Аслан Плиев в весовой категории до 80 кг (Дмитровский г.о.) и Владислав Борисевич в весовой категории свыше 92 кг (г.о. Чехов). Замкнули призовую тройку Али Боташев в весовой категории до 60 кг (г.о. Пушкинский), Одинамухаммад Одинаев в весовой категории до 71 кг (г.о. Электросталь), Андрей Максименко в весовой категории до 75 кг (г.о. Подольск), Теймураз Набиев в весовой категории до 86 кг (г.о. Чехов) и Руслан Федорин в весовой категории свыше 92 кг (Одинцовский г.о.).

Отметим, что члены команды Московской области стали обладателями трех специальных наград соревнований. Михаил Усов получил звание «Лучший боксёр» первенства, Данил Хоружий стал победителем в номинации «Лучшая техника», Андрей Воеводин получил приз «За волю к победе».

Кроме того, по итогам турнира подмосковные боксеры завоевали 7 путевок на молодежный чемпионат России. Добавим, что в активе команды региона уже есть три путевки на национальное первенство по итогам выступлений сильнейших боксёров в прошлом году.

Первенство Центрального Федерального округа по боксу среди юниоров 19-22 лет проходило с 4 по 10 марта в г. Орел.