13 медалей завоевали подмосковные конькобежцы на этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях в Кирове

Команда Московской области завоевала 13 медалей на IV этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту. В копилке региональной сборной четыре «золота», четыре «серебра» и пять бронзовых наград, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

За награды турнира боролись 150 спортсменов из 26 регионов России. Итогом выступления представителей Московской области стала целая россыпь наград разного достоинства.

В старте на 500 метров среди женщин в рамках Кубка России Дарья Качанова и Ирина Кузнецова стали золотой и серебряной призеркой соответственно.

В старте на 1000 метров среди женщин Дарья Качанова вновь показала лучший результат, а второе место заняла другая подмосковная спортсменка – Елена Еранина. Также на счету спортсменок «серебро» и «бронза» в старте на 1500 метров.

В командном спринте среди женщин коллективы «Московская область-1» и «Московская область-2» также заняли высшую и вторую ступени пьедестала соответственно.

Женский масс-старт стал еще одной дисциплиной, где не было равных Дарье Качановой – очередное «золото» для сборной Подмосковья.

Серебряным призером в старте на 5000 метров среди мужчин стал Илья Иванов.

Мужская командная гонка принесла сборной региона еще одну медаль – бронзовую. Подмосковье в этом старте представляло трио Алексей Дауд, Павел Счастливцев и Даниил Чмутов.

Масс-старт среди мужчин дополнил коллекцию наград сборной региона бронзовой медалью, которую принес команде Даниил Чмутов.

На всероссийских соревнованиях обладателями наград стали Артем Веселкин, который взял «бронзу» в юниорском старте на 500 метров.

В масс-старте на 10 кругов среди юниорок третьей финишировала Виктория Морозова.

IV этап Кубка России и всероссийские соревнования по конькобежному спорту прошли с 27 февраля по 1 марта 2024 года в г. Кирове.