Подмосковные фехтовальщицы стали победителями и призёрами этапа всероссийского гран-при

Спортсменки из Подмосковья завоевали золотую и бронзовую медаль на вторых этапах всероссийской серии гран-при на саблях и шпагах, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Лучшей среди 44 саблисток стала двукратная олимпийская чемпионка ЯнаЕгорян. Представительница подмосковного региона в финале турнира одолела Алину Ключникову со счетом 15:9. Бронзовую награду выиграла двукратная олимпийская чемпионка Софья Великая, которая в бою за третье место победила действующую чемпионку России среди юниорок Веронику Булукову — 15:12.

​В соревнованиях по фехтованию на шпагах среди более 80 претенденток вице-чемпионкой гран-при стала спортсменка из Московской области Татьяна Гудкова. В финале она уступила представительнице Москвы Айзанат Муртазаевой со счётом 8-13.

​Вторые этапы всероссийской серии гран-при на саблях и шпагах состоялись с 24 по 25 февраля в Пензе и Москве. Соревнования прошли в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».