Четыре золотые медали завоевали боксёры Подмосковья на всероссийских соревнованиях

Четыре награды высшей пробы завоевали боксёры Подмосковья на XXXVI всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» среди мужчин от 19 до 40 лет памяти мастеров спорта РФ Юрия Капитонова, Владимира Кузина и Заслуженного тренера РФ Александра Щедеркина, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В течение пяти дней на ринге 127 спортсменов из 22 регионов России определяли сильнейших в 12весовых категориях. В составе сборной команды Московской области четверо спортсменов стали лучшими в своих весовых категориях.

Золотые медали соревнований завоевали:

1 место в весовой категории 71 кг – Леон Курчиев (Ивантеевка);

1 место в весовой категории 75 кг – Матвей Варакин (Королев);

1 место в весовой категории 80 кг – Михаил Усов (Подольск);

1 место в весовой категории +92 кг – Владислав Комаров (Люберцы).

Отметим, что представители Московской области также удостоились специальных титулов турнира: Михаил Усов признан лучшим боксером соревнований, Владислав Комаров получил специальный приз «За волю к победе». Кроме того, боксер Леон Курчиев выполнил норматив «Мастер спорта России».

Добавим, что в рамках торжественного открытия финальных поединков СШОР по боксу Московской области представила публике и почетным гостям презентационные поединки по Русскому шапочному бою.

XXXVI всероссийские соревнования по боксу класса «А» среди мужчин 19-40 лет памяти мастеров спорта РФ Юрия Капитонова, Владимира Кузина и Заслуженного тренера РФ Александра Щедеркина проходили в Люберцах с 14 по 19 февраля 2024 года.