Подмосковные спортсмены вошли в ТОП 3 лучших команд по итогам чемпионата России по спидвею

Мотогонщики из городских округов Луховицы и Красногорск по итогам сезона командного чемпионата России по мотогонкам на льду «Высшая лига» вошли в ТОП 3 лучших коллективов. На счету спортсменов из Подмосковья серебряная и бронзовая медали, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

По итогам четырех этапов чемпионата России на вторую ступень пьедестала в командных соревнованиях поднялись мотогонщики «СТС им. В.М. Цыброва» Сергей Макаров и Алексей Колганов из Луховиц. Замкнули призовую тройку представители Красногорска Сергей Володин, Эдуард Крысов и Андрей Шишегов. Чемпионами стали представители Свердловской области.

Заключительные этапы чемпионата России по спидвею в командных гонках прошли в Саранске 27 и 28 января, 10 и 11 февраля.

Впереди у подмосковных коллективов командный Кубок России, в котором примут участие команды, занявшие 4 и 5 места в Суперлиге и три лучшие из Высшей лиги.