Более 850 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Московской области по чир спорту

В городском округе Щелково в универсально-спортивном комплексе «Подмосковье» прошли чемпионат и первенство Московской области по чир спорту. В соревнованиях приняли участие более 850спортсменов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Турнир проходил среди сильнейших спортсменов региона в возрасте от 8 лет и старше. Всего в программе турнира прошло почти 200 выступлений.

Победителей и призеров определяли в следующих номинациях – мальчики и девочки (8-11 лет), юноши и девушки (12-14 лет), юниоры и юниорки (15-18 лет) и мужчины и женщины 2008 г.р. и старше, а также в командном зачете.

По итогам выступлений лучшим спортивным клубом из 26 представленных на турнире стал клуб «Электра» из Дубны. Отметим, что данная организация стала победителем третий раз подряд. На второй строчке разместился «Арион» из Химок и замкнул призовую тройку ЗГСФСО «Федерация чир спорта «Шторм» из Звенигорода.

По итогам соревнований сформирована сборная команда Московской области для участия в чемпионате и первенстве РФ, которые пройдут с 8 по 11 мая в Москве.