Более 900 юных лыжников стали участниками соревнований «Крещенские морозы» в Подмосковье

Более 900 юных лыжников дошкольного и младшего школьного возраста (7 и 8 лет) стали участниками соревнований «Крещенские морозы» в Красногорске, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В минувшие выходные в Красногорске прошёл второй этап соревнований «Крещенские морозы», который собрал свыше 900 воспитанников детских садов и дошкольных образовательных учреждений округа. В этот раз длина дистанции составила 300 метров. Многие юные лыжники впервые приняли участие в подобных стартах. Спортсмены соревновались в личном и командном зачётах. Главным стимулом на лыжне для ребят стала поддержка родителей, воспитателей и педагогов с трибун.

Отметим, впервые детский лыжный фестиваль «Крещенские морозы» в Красногорске состоялся в 2002 году. Идейным вдохновителем и организатором соревнований был Сергей Веселов, выпускник спортивной школы «Зоркий». С тех пор каждый годна легендарной трассе стадиона собираются любители и будущие звездочки лыжных гонок.

Организатором соревнований традиционно выступает управление по физической культуре и спорту администрации городского округа Красногорск совместно с Федерацией лыжных гонок Московской области при поддержке министерства физической культуры и спорта Московской области.