Юниорские сборные Подмосковья стали победители первенства ЦФО по настольному теннису

Команды юношей и девушек Московской области завоевали первые места первенства ЦФО по настольному теннису среди спортсменов до 20 лет,сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В соревнованиях принимают участие более 170 спортсменов из 17 регионов страны – 10 женских и 10 мужских команд. По итогам первых дней определились победители и призёры первенства в командном зачете.

Среди юношей первое место заняла сборная Московской области, на второй строчке расположились спортсмены из Липецкой области, замкнули призовую тройку теннисисты из Ивановской и Ярославской областей. Среди девушек лучшей командой также стали представители Московской области, «серебро» у Воронежской области, «бронза» у Ярославской и Рязанской областей.

Добавим, что с 8 по 11 февраля в борьбу за звание лучших в ЦФО вступят участники личного зачета. Розыгрыши парных, смешанных и одиночных разрядов состоятся до 11 февраля.

Отметим, что первенству предшествовал чемпионат Центрального федерального округа, где взрослая и молодежная сборные Московской области также успешно стартовали на турнире. Оба состава завоевали золотые медали и обеспечили себе путевку на чемпионат России.

Первенство ЦФО по настольному теннису среди спортсменов до 20 лет прошло в Липецке с 6 по 8 февраля.