Спортсмены из Подмосковья стали победителями и призёрами первенств ЦФО по вольной и греко-римской борьбе

Представители Подмосковья завоевали 33 медали на первенствах Центрального федерального округа по вольной и греко-римской борьбе, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Подмосковные атлеты в рамках первенства ЦФО по борьбе вольного стиля среди юниоров и юниорок до 21 года заняли пять первых мест и два вторых. Это лучший командный результат турнира.

​Вместе с тем спортсмены Московской области отличились на первенстве ЦФО по борьбе классического стиля среди юниоров до 21 года. Им удалось завоевать 26 наград, из них восемь золотых, девять серебряных и девять бронзовых. Выигранная россыпь медалей также позволила сборной Подмосковья удостоится звания победителя общекомандного зачёта соревнований. Практически в каждой весовой категории турнира весь пьедестал почёта занимали борцы из Московской области.

​Первенство ЦФО по вольной борьбе проходило в городе Воронеж, а первенство ЦФО по греко-римской борьбе состоялось в Ярославле. Соревнования были организованы и проведены в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».