Подмосковные гребцы завоевали три медали чемпионата России

Спортсмены из Подмосковья выиграли одну золотую и две бронзовые награды чемпионата России по гребному спорту в дисциплине «гребля-индор», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Среди женщин в категории «гребля-индор – лёгкий вес» на дистанции 2000 метров лучшее время показала Мария Жовнер, опередив на 12 секунд ближайшую преследовательницу из Республики Татарстан Александру Фомину.На третью ступень пьедестала поднялась ещё одна подмосковная спортсменка – Екатерина Костюхина.

​Среди мужчин на дистанции 2000 метров почётное третье место занял Михаил Арешкович.

​Московская область на чемпионате России была представлена девятью спортсменами из городских округов Бронницы и Коломна.

​Чемпионат России по гребному спорту в дисциплине «гребля-индор» проходил в городе Москва со 2 по 4 февраля. В турнире принимали участие представители 15 регионов РФ. Соревнования проводились в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».