Кубок России по регби на снегу стал главным спортивным событием января

Кубок России по регби на снегу, где женская команда «ВВА-Подмосковье» стала победителем, признан главным спортивным событием января. Такие данные удалось получить путем голосования среди подписчиков телеграм-канала министерства физической культуры и спорта Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Голосование за главное спортивное событие проходило в телеграм-канале областного Минспорта с 1 февраля 2024 года. Подавляющее большинство участников отдали предпочтение Кубку России по регби на снегу – 56% голосов.

• 5 медалей завоевала сборная Московской области на Кубке России по боксу;
  • Победа подмосковных борцов на международном турнире «Кубок Ивана Ярыгина».

Напомним, что в решающем матче на Кубке России по регби на снегу спортсменки из Московской области выиграли у сборной Республики Дагестан со счетом 10:1. Данный трофей стал третьим подряд для женской команды «ВВА-Подмосковье».

В новом сезоне за Кубок России среди девушек боролись десять коллективов из разных регионов России: Москвы, Великого Новгорода, Московской области, Казани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Дагестана.

Кубок России по регби на снегу-2024 прошел 27 и 28 января на поле «Московской академии регби» в Зеленограде.