Подмосковные горнолыжники стали победителями и призёрами профессионального турнира «Серия PRO»

Спортсмены из Подмосковья завоевали две золотые и одну серебряную медаль на дебютном в 2024 году этапе первых в истории отечественного горнолыжного спорта международных профессиональных соревнований «Серия PRO», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Виталина Гирина выступала в дисциплине «слалом», где ей по итогам двух заездов удалось финишировать первой, опередив ближайшую преследовательницу Марию Шканову из Белоруссии на 1,25 секунды. Напомним, что на первых двух этапах «Серии PRO», которые прошли в декабре 2023 года, подмосковная спортсменка дважды показала второе время в дисциплине «слалом-гигант».

​Среди мужчин в дисциплине «слалом» победителем стал подмосковный спортсмен Семен Ефимов. Он показал лучшее время в двух заездах и опередил земляка из сборной Московской области Александра Хорошилова на 0,45 секунды. На третью ступень пьедестала поднялся Семен Челмакин из Челябинской области. Отметим, что для Семёна Ефимова это уже третья золотая медаль в рамках «Серии PRO».

​Третий этап профессиональных соревнований «Серия PRO» проходил 6 февраля в городе Белокуриха Алтайского края.